Лого
Лого 76
Главная / Новости / Ярославским экспортерам помогут повысить эффективность презентаций продукции на различных рынках
21 Июня

Ярославским экспортерам помогут повысить эффективность презентаций продукции на различных рынках


23 июня в Ярославле пройдет бесплатный мастер-класс для экспортеров «Маркетинг-кит для экспорта. Продающая презентация и портфолио компании с учетом кросс-культурных отличий». Участникам расскажут об инструментах, которые позволяют в наиболее выгодном свете представить продукт и производителя на выставках, конференциях и деловых встречах. Спикером выступит автор образовательных программ для экспортно ориентированных компаний, аккредитованный тренер «Школы экспорта» Российского экспортного центра Илья Шпирт.

– В Ярославской области существует широкий спектр мер поддержки экспортно ориентированных компаний, включая образовательную помощь, необходимую для продвижения и выхода на международные рынки, – рассказал заместитель председателя Правительства региона Максим Авдеев. – Результатом работы Правительства области и Центра экспорта стало увеличение экспортеров из числа МСП в 2,3 раза по сравнению с 2017 годом. В 2021 году 72 компании МСП при поддержке Центра экспорта заключили контракты на общую сумму более 24 млн долларов. В условиях санкционного давления в 2022 году Центр экспорта помогает переориентировать работу экспортеров с европейских рынков на азиатские и ближневосточные.

Принять участие в мастер-классе могут представители субъектов МСП, зарегистрированные на территории Ярославской области. Работа организована в рамках национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Регистрация по телефону + 7 (4852) 595-835. Также заявку можно направить на электронный адрес kja@ric76.ru.

Справка

​Узнать обо всех мерах поддержки для предпринимателей можно в центре «Мой бизнес». Сайт – «мойбизнес76.рф». Адрес: Ярославль, ул. Свердлова, 25д, тел. (4852) 594-754.
Поделиться
TG TG
Следите за новостями в нашем Telegram →