Лого
Лого 76
Главная / Новости / ​Ярославские предприятия намерены увеличить производство импортозамещающей продукции
29 Марта

​Ярославские предприятия намерены увеличить производство импортозамещающей продукции

Ярославское предприятие «Скайблэйд», единственный в регионе производитель носочно-чулочных изделий, планирует увеличить объем выпуска продукции в рамках импортозамещения – с 6 – 10 тысяч пар в месяц до 15 – 20 тысяч. Для этого предприятие собирается приобрести в льготный лизинг новое оборудование. Компания использует отечественные материалы, а также узбекский хлопок, с поставками которых в настоящее время проблем не возникало.

– Мы столкнулись на сегодняшний день с увеличением заявок со стороны заказчиков, они сейчас ищут альтернативных производителей на территории России, и мы хотим этот спрос удовлетворить, – рассказала генеральный директор предприятия Дарья Молодцова. – Планируем закупить новое оборудование, увеличить количество производимого товара, нанять сотрудников, снизить себестоимость и повысить конкурентоспособность. Нам это интересно, и мы к этому стремимся.

Ярославская область уделяет особое внимание поддержке промышленности и бизнеса в нынешних условиях. В регионе создан оперативный штаб под руководством врио губернатора Михаила Евраева, разработан и утвержден план первоочередных мер по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях санкций. Работа в данном направлении продолжается.

– Предприятия могут получить займы по льготным ставкам в фондах регионального развития и поддержки предпринимательства, приобрести оборудование под 6 – 8% в Региональной лизинговой компании, – отметил и. о. директора департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Сергей Одноколов.

Дополнительная информация по вопросам господдержки бизнеса – по телефону горячей линии (4852) 594-754.
Поделиться
TG TG
Следите за новостями в нашем Telegram →