Лого
Лого 76
Главная / Новости / Ярославские предприниматели получат помощь бизнес-наставников и поборются за гранты на развитие своего дела
04 Ноября

Ярославские предприниматели получат помощь бизнес-наставников и поборются за гранты на развитие своего дела

3 ноября в Ярославле определены 18 финалистов конкурса для предпринимателей «Наставничество», организованного региональным департаментом инвестиций и промышленности, Корпорации развития МСП Ярославской области и центром «Мой бизнес». Предприниматели выбраны по итогам защиты своих проектов перед экспертным жюри, а также зрительского голосования. Из более чем 100 конкурсных заявок были отобраны 32 полуфиналиста, защищавших свои проекты.

 Теперь 18 предпринимателей-финалистов проработают проблемы своего бизнеса с опытными предпринимателями и экспертами, получат помощь в разработке стратегии роста и масштабирования своего дела, а также смогут побороться за гранты на развитие бизнеса – 100,70 и 50 тысяч рублей. В проекте принимают участие 15 бизнес-наставников и экспертов.

- Проект «Наставничество» проводится в регионе второй год и востребован среди предпринимателей, которые хотят получить оценку своего бизнеса и помощь от опытных, успешных коллег и экспертов, - рассказал директор департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Дмитрий Глушков. – Развитие института наставничества является важной задачей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В финал конкурса вышли предприниматели из сфер красоты и здоровья, производства и продажи одежды, мебели, продуктов питания, подарков, экскурсионного дела, образования и услуг для детей и других.
Жители региона смогут увидеть все этапы конкурса в серии телевизионных программ под названием #ЯрБизнесШоу на телеканале «Первый Ярославский». Выход первой серии запланирован на 11 ноября. За проведением конкурса можно следить и в социальных сетях по хештегу #ЯрБизнесШоу, а также на сайте проекта https://taplink.cc/yarbizshow.
Поделиться
TG TG
Следите за новостями в нашем Telegram →