Лого
Лого 76
Главная / Новости / Ярославские компании участвуют в бизнес-миссии в Турцию
06 Июня

Ярославские компании участвуют в бизнес-миссии в Турцию


Представители ярославских компаний отправились с бизнес-миссией в Турцию. В числе участников поездки – представители ООО «Термиш», ООО «Парижская коммуна ЛТД», ООО «Лестермо», ООО «Углич-Пласт».

– Мы продолжаем развивать партнерские связи с Турцией. Региональный бизнес проявляет высокий интерес к этой стране, поскольку здесь открываются выходы на многие зарубежные рынки, – рассказал заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Сегодня для региона это перспективное направление внешнего сотрудничества – и как канал выхода на эффективную экспортную логистику, и в плане торгового партнерства. По данным таможенной статистики, в 2021 году торговый оборот Ярославской области с Турцией вырос почти в 1,5 раза и составил более 18 млн долларов США. Экспорт региона увеличился на 93,54% и составил 11,4 млн долларов США. В его основе – технический углерод, металлы. Также интерес вызывают изделия из древесины, продукция химической промышленности, товары повседневного спроса.

Бизнес-миссия проходит с 6 по 9 июня. Деловая поездка организована при поддержке Правительства области и регионального Центра экспорта в рамках реализации национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Для каждой из компаний заранее были подобраны партнеры, которые заинтересованы в предлагаемой ярославской продукции. Обсуждение сотрудничества пройдет в рамках B2B-переговоров, а также при выезде ярославских участников на конкретные производства. В рамках визита планируется посещение представительства Российского экспортного центра в Турции.

​Это уже вторая бизнес-миссия ярославских компаний в Турцию. Первая состоялась в сентябре 2019 года.
Поделиться
TG TG
Следите за новостями в нашем Telegram →