Лого
Лого 76
Главная / Новости / В налоговых инспекциях Ярославской области будет приостановлен прием налогоплательщиков
28 Октября

В налоговых инспекциях Ярославской области будет приостановлен прием налогоплательщиков


В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20.10.2021 №595 в налоговых инспекциях Ярославской области будет приостановлен прием налогоплательщиков с 1 по 3 ноября 2021 года включительно.

Документы на бумаге, в том числе налоговую и бухгалтерскую отчетность, налогоплательщики могут сдать через боксы, оборудованные в налоговых инспекциях. На конвертах следует указать контактный номер телефона для дистанционного решения возможных вопросов. Также указанные документы можно направить по почте.

Начиная с 8 ноября 2021 года, прием и обслуживание налогоплательщиков налоговыми инспекциями Ярославской области будет осуществляться исключительно по предварительной записи.

Записаться на прием в инспекцию можно, воспользовавшись сервисом «Онлайн запись на прием в налоговый орган».

В связи с реорганизацией налоговых органов Ярославской области в форме укрупнения с 1 ноября 2021 года будут функционировать четыре налоговые инспекции:
- Межрайонная ИФНС России № 5 по Ярославской области (код 7604, обслуживает налогоплательщиков Кировского, Красноперекопского и Фрунзенского районов г. Ярославля),
- Межрайонная ИФНС России № 9 по Ярославской области (код 7606, обслуживает налогоплательщиков Дзержинского, Заволжского и Ленинского районов г. Ярославля),
- Межрайонная ИФНС России № 7 по Ярославской области (код 7627, Единый регистрационный центр и обслуживает налогоплательщиков Ярославского, Некрасовского муниципальных районов, г. Ростова, Ростовского, Гаврилов-Ямского и Борисоглебского муниципальных районов, городского округа г. Переславль-Залесский ),
- Межрайонная ИФНС России № 3 по Ярославской области (код 7610, обслуживает налогоплательщиков г. Рыбинска, г. Углича, г. Тутаева, а также Мышкинского, Брейтовского, Некоузского, Даниловского, Тутаевского, Большесельского, Любимского, Первомайского, Пошехонского и Рыбинского муниципальных районов).

!Управление Федеральной налоговой службы по Ярославской области рекомендует налогоплательщикам по возникающим вопросам обращаться в налоговые органы дистанционно: через онлайн сервисы «Обратиться в ФНС России», для устного информирования по единому телефонному номеру 8-800-222-2222, а также через электронные личные кабинеты для налогоплательщиков: физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Осуществить вход в электронный сервис «Личный кабинет для физических лиц» можно не посещая инспекцию, а используя реквизиты доступа для авторизации в федеральной государственной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (ЕСИА).

Уплатить налоги, пошлины и страховые взносы можно в режиме онлайн. Оплата онлайн доступна и тем, кто не подключился к Личным кабинетам. Для этого можно воспользоваться сервисом «Уплата налогов и пошлин».

Берегите себя и своих близких!
Поделиться
TG TG
Следите за новостями в нашем Telegram →