Лого
Лого 76
Главная / Новости / ​Участие в акселерационной программе поможет социальным предпринимателям развить свои проекты
05 Октября

​Участие в акселерационной программе поможет социальным предпринимателям развить свои проекты


​В Ярославской области стартовал второй цикл вебинаров в рамках программы «Акселератор социального предпринимательства». Обучающая программа проходит с 5 по 20 октября в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Ее цель – стимулировать развитие социальных бизнес-проектов.


– Социальное предпринимательство сегодня является востребованным направлением, – отметил директор департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Дмитрий Глушков. – Бизнес региона успешно осваивает эту нишу, решая значимые для общества вопросы. Акселерационная программа позволит предпринимателям получить качественные знания по развитию проектов в этой сфере.

Пройти акселератор могут официально зарегистрированные предприниматели, осуществляющие деятельность в Ярославской области. Участие в программе бесплатное. По итогам обучения социальные предприятия могут претендовать на получение субсидии в форме гранта.

​Программа организована ГБУ ЯО «Корпорация развития малого и среднего предпринимательства» при поддержке департамента инвестиций и промышленности региона.
Поделиться
TG TG
Следите за новостями в нашем Telegram →