Лого
Лого 76
Главная / Новости / Стартовал прием заявок на участие в #Ярбизнесшоу "Наставничество"
15 Октября

Стартовал прием заявок на участие в #Ярбизнесшоу "Наставничество"

Конкурс предпринимателей Ярославское бизнес-шоу "Наставничество" – II сезон #ЯрБизнесШоу объявляется открытым!

ЦЕЛИ ПРОЕКТА
✓ Популяризация предпринимательской деятельности, вовлечение начинающих предпринимателей и содействие созданию собственного бизнеса.
✓ Развитие института наставничества в Ярославской области, продвижение и поощрение лучших практик его развития.
✓ На основе достигнутых в I сезоне результатов, расширять созданное бизнес-сообщество и укреплять связи на территории региона и за его пределами.

ДЛЯ КОГО?
Принять участие в конкурсе могут начинающие и опытные предприниматели.

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА:
Департамент инвестиций и промышленности Ярославской области и Центр «Мой бизнес». Проект проводится в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

МЕДИА-ПРОЕКТ
В условиях сохранения эпидемиологической ситуации конкурс проводится дистанционно, но в максимально интерактивном формате бизнес-шоу. На протяжении месяца участники пройдут несколько отборочных этапов и примут участие в съёмках телевизионной программы на телеканале "Первый Ярославский". А финалисты получат возможность проработать проблемы своего бизнеса с наставниками - опытными бизнесменами и рассказать об этом, особенно о результатах, в рамках второго сезона телевизионного шоу, состоящего из 6 серий.

ШИРОКАЯ АУДИТОРИЯ
За успехами участников конкурса буду наблюдать не только телезрители. #ЯрБизнесШоу будет широко освещаться в соцсетях Instagram, Facebook и Вконтакте. На официальных каналах в Youtube и TikTok будут регулярно выходить видео-дневники конкурса. Зрители смогут наблюдать не только за успехами ярославских предпринимателей, но и за их личной трансформацией как экспертов, профессионалов, рассказчиков и героев теле-шоу. Вся информация, новости и ссылки на медийные ресурсы проекта представлены на сайте — https://taplink.cc/yarbizshow

ЭТАПЫ КОНКУРСА
✓ I этап отбора. Регистрация. Тестирование. Каждый потенциальный участник при регистрации проходит тест на сайте конкурса в режиме онлайн.
✓ II этап отбора. Видео обращение-презентация от участника конкурса, где он должен презентовать себя, свои достижения и свой бизнес.
✓ III этап отбора. Онлайн-голосование на сайте конкурса за участников мероприятия.
✓ IV этап отбора. Встреча участников, знакомство-собеседование с наставниками, организационное собрание. Количество финалистов: 15 (пятнадцать) человек.

ПРЕИМУЩЕСТВА участия в конкурсе для ФИНАЛИСТОВ
✓ Проработка проблемы своего проекта с опытными наставниками — успешными бизнесменами
✓ Возможность интересно рассказать о своём проекте в рамках теле-шоу
✓ Серия публикаций о вашем проекте в соцсетях #ЯрБизнесШоу с большим охватом
✓ Новые связи и партнёры для развития вашего бизнес-проекта
✓ Грантовая поддержка победителей

ПРИЗОВОЙ ФОНД КОНКУРСА
✓ 1 место – сертификат на сумму 100 000 (сто тысяч) рублей на развитие собственного бизнеса.
✓ 2 место – сертификат на сумму 70 000 (семьдесят тысяч) рублей на развитие собственного бизнеса.
✓ 3 место – сертификат на сумму 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей на развитие собственного бизнеса.

Узнайте подробности и зарегистрируйтесь по ссылке — https://taplink.cc/yarbizshow


УНИКАЛЬНОСТЬ БИЗНЕС-ШОУ «НАСТАВНИЧЕСТВО»
✓ Первое в Ярославской области телевизионное шоу про предпринимателей.
✓ Первый в Ярославской области бизнес-акселератор на основе бизнес-наставничества.
✓ Первый в Ярославской области настолько медийный проект, освещаемый с использованием всех возможных и самых современных каналов.

I СЕЗОН БИЗНЕС-ШОУ В ЦИФРАХ
В 2020 году на конкурс поступило более 100 заявок, из которых 34 предпринимателя вышли в полуфинал и рассказали о своём бизнесе жюри и друг другу. Также в это время на сайте медиа-проекта проходило зрительское голосование. В нём приняли участие более 3000 респондентов. В итоге эксперты сложили результаты своей работы с результатами голосования и выбрали 17 финалистов. Именно эти предприниматели позже поделились на команды по 2-3 человека и получили своих наставников.

ПОБЕДИТЕЛИ I СЕЗОНА БИЗНЕС-ШОУ
Первое место — Ольга Карулина и Интерактивный Музей Здоровья. Этот уникальный и очень важный бизнес-проект единственный в своём роде не только в нашем регионе, но и в России. Юрист и предприниматель Юлия Дёмина была наставником и привела Ольгу к победе.
Второе место — Илья Ригин и Студия детских праздников "Папа Пати". Вместе с наставником, опытным маркетологом Наталией Смуровой, Илья в буквальном смысле пересобрал свой бизнес с нуля и выстроил систему, которая позволит добиваться всё больших результатов.
Третье место — Дмитрий Стенько и проект CCOVER. Опытный производственник Дмитрий Скорняков поддержал этот инновационный бизнес не только в качестве наставника. Он вошёл в проект как партнёр и инвестор.
Поделиться
TG TG
Следите за новостями в нашем Telegram →