+7 (4852) 594-754

31.03.2020

Региональный пакет мер по поддержке бизнеса

Что предлагается на уровне региона:
✅ до 1 мая 2020 года  мораторий  на взыскание налогов для МСП. Начисление пеней и штрафов по неуплаченным налогам за этот период производиться не будет.
✅ до 1 июля 2020 года отсрочка по выплате налога на имущество, налога на транспортные средства с последующей рассрочкой по уплате до конца года !!!
✅ до 1 июля 2020 года отсрочка по уплате арендных платежей арендаторам региональной собственности. Рекомендуем  аналогичные меры принять муниципальным образованиям и коммерческим арендодателям, на площадях которых размещены магазины, попавшие под  режим закрытия.
✅ отсрочка по уплате процентов по банковским кредитам на ближайшие 6 месяцев
✅ выдача льготных кредитов на выплату заработной платы – под 0% дают наши ведущие банки
✅ ведем переговоры с ресурсоснабжающими организациями о предоставлении предпринимателям отсрочки по выплате коммунальных платежей.
✅ вводим мораторий на  контрольно-надзорную деятельность.

ЭТО ТОЛЬКО ПЕРВИЧНЫЕ МЕРЫ, которые будут корректироваться с учетом меняющейся ситуации и информации от предпринимательского сообщества.

Если требуются дополнительные разъяснения или  возникают иные проблемы  – звоните на «горячую линию»:
➡️ Департамент инвестиций и промышленности ЯО: (4852) 400-142, 40-00-14,
➡️ Центр «Мой Бизнес»: (4852) 594-754.

Подробнее: https://www.yarregion.ru/pages/presscenter/news.aspx?NewsId=17887


Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.

Подробнее

Заполните форму

ВЫ:

Нажимая на кнопку «Отправить» вы даёте согласие на обработку своих персональных данных


Горячая линия
в помощь бизнесу
8 (4852) 594-754
Перейти к списку мер
Следите за новостями
в нашем Telegram-канале
Читать