Лого
Лого 76
Главная / Новости / Предприниматели региона побывали в бизнес-миссиях
23 Декабря

Предприниматели региона побывали в бизнес-миссиях

​17-22 декабря при поддержке департамента инвестиций и промышленности области предприниматели смогли стать участниками трех межрегиональных бизнес-миссий. Каждая такая деловая поездка была посвящена определенной бизнес-теме: 17 декабря в Иваново - инновационному предпринимательству, 21 декабря в Кострому – социальному, 22 декабря в Москву – франчайзингу.

- Организация бизнес-миссий – очень важный формат поддержки предпринимателей региона, - отметил директор департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Дмитрий Глушков. - Участие в них в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» бесплатно.

В ходе бизнес-миссии в Иваново ярославские предприниматели побывали с экскурсиями на местных инновационных предприятиях.

В Костроме ярославские предприниматели стали участниками лекции от российских социальных предпринимателей. Каждый из спикеров рассказал о своем проекте и поделился опытом получения финансовой поддержки от институтов развития и частных инвесторов. Также была организована экскурсия в детский развивающий центр «Страна Чудес» города Костромы.

Во время поездки в Москву ярославские предприниматели посетили крупную франчайзинговую сеть кофеен “Cofix”, а также стали участниками мастер-класса от компании «TopFranchise» по разработке собственной франшизы и выводу ее на федеральный уровень. В качестве спикера выступил известный бизнес-эксперт, руководитель компании ««TopFranchise» Василь Газизулин.

- Мое участие в бизнес-миссии, посвященной франчайзингу, было очень продуктивным, - рассказала предпринимательница Юлия Самсоненко. - Уже сейчас мы создаём успешные франчайзинговые проекты "Бармузей Васи Ложкина" и "Два брата" не только для России, но и для стран СНГ, находясь здесь, в Ярославле! Поэтому особенно ценно знакомиться с успешными мировыми практиками и получать консультации от федеральных экспертов при поддержке наших местных властей.

Всего в трех межрегиональных бизнес-миссиях приняли участие 13 предпринимателей нашего региона.
Поделиться
TG TG
Следите за новостями в нашем Telegram →