Лого
Лого 76
Главная / Новости / Правительство региона и Центробанк запустили серию консультаций для бизнеса
06 Апреля

Правительство региона и Центробанк запустили серию консультаций для бизнеса

Правительство Ярославской области совместно с Центробанком запустило серию информационно-консультационных мероприятий для предпринимателей. Они направлены на поддержку и развитие малого и среднего бизнеса в условиях санкций. В мероприятиях принимают участие представители банков, предприятий и бизнеса, общественных деловых организаций, структур поддержки.

Эта работа ведется в рамках деятельности антисанкционного штаба под руководством врио губернатора Ярославской области Михаила Евраева.

– На федеральном и региональном уровне разработаны антисанкционные меры поддержки, – отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – В том числе это программы льготного кредитования на поддержку или развитие предприятий и компаний. Очень важно, чтобы представители бизнеса и производства знали обо всех этих инструментах и четко понимали, как могут их использовать.

Первое мероприятие прошло в режиме видео-конференц-связи и было посвящено финансовым инструментам поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Участие приняли более 140 человек.

Представители отделения по Ярославской области ГУ Банка России по ЦФО и Сбера рассказали о существующих госпрограммах льготного кредитования для бизнеса, которые реализуют банки, а также о возможностях получения предпринимателями кредитных каникул.

Руководители организаций поддержки предпринимательства Ярославской области представили региональные меры для бизнеса, принятые в рамках работы антисанкционного оперштаба. Среди них – льготные займы, поручительства, лизинг.

– Повестка каждого мероприятия формируется так, чтобы предоставить предпринимателям актуальную информацию о существующих мерах поддержки, разъяснить вопросы, возникающие у бизнеса, – отметил и. о. директора департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Сергей Одноколов. – Такие встречи полезны для разных сфер: промышленности, АПК, IT-сектора, туризма, строительства и т. д. Участие в мероприятиях бесплатное.

Также по вопросам поддержки в рамках работы антисанкционного штаба действует горячая линия – (4852) 594-754. Актуальная информация по мерам поддержки размещена на сайте центра «мойбизнес76.рф». Там же можно узнать обо всех мероприятиях для предпринимателей.

Запись эфира тоже будет размещена на сайте центра «Мой бизнес».

Справка

Антисанкционный штаб создан по поручению главы региона Михаила Евраева в начале марта 2022 года. В его состав вошли представители органов исполнительной власти, промышленности, АПК, строительной отрасли, структур, отвечающих за инвестиционную работу и содействие экспорту.

Оперштаб решает задачи по обеспечению социально-экономической стабильности в регионе в условиях санкций, разрабатывает комплекс мер по поддержанию устойчивости ситуации, синхронизирует эти решения с федеральными, а также координирует действия региональных и муниципальных структур, бизнеса.
Поделиться
TG TG
Следите за новостями в нашем Telegram →