Лого
Лого 76
Главная / Новости / Переславский производитель бумажной упаковки наращивает объемы выпуска продукции
08 Августа

Переславский производитель бумажной упаковки наращивает объемы выпуска продукции

Переславское ООО «ПапирУпак» («РосЯрПак») увеличивает объемы производства, занимая ниши, освобожденные иностранными компаниями.

Предприятие выпускает бумажные пакеты для сыпучих пищевых и непищевых продуктов, востребованные в разных регионах страны, от Калининграда до Владивостока. В работе используются отечественные материалы и сырье.

– Руководство компании активно и успешно использует меры господдержки для развития производства, – отметил и. о. директора департамента инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности Ярославской области Сергей Одноколов. – В рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт» предприятие получает финансовые и системные возможности для повышения компетенций, расширения географии сбыта. В сегодняшних условиях ресурсы нацпроектов нацелены на то, чтобы помочь бизнесу нарастить потенциал и выйти на качественно новый уровень работы.

В прошлом году компания получила льготный заем под 1% в Фонде поддержки предпринимательства Ярославской области на приобретение оборудования. Оно уже установлено и работает. Мощности позволяют нарастить объемы выпуска продукции, чтобы обеспечить высокий внутрироссийский спрос.

Около 40% товаров предприятие направляет на экспорт. В настоящее время идет переориентация на новые рынки сбыта. В этом помогает Центр экспорта Ярославской области.

– В течение многих лет мы участвуем в международных выставках и бизнес-миссиях, организованных региональным Центром экспорта, – рассказала коммерческий директор предприятия Любовь Лабаева. – В настоящее время при его поддержке наше предприятие участвует в акселерационной программе «Сколково» «Экспортер 2.0». С помощью полученных знаний рассчитываем построить эффективную экспортную стратегию для работы в новых условиях.
Поделиться
TG TG
Следите за новостями в нашем Telegram →