Лого
Лого 76
Главная / Новости / Молодые предприниматели получат гранты - М. Мишустин
25 Марта

Молодые предприниматели получат гранты - М. Мишустин

Молодые предприниматели в возрасте до 25 лет смогут получить грант от 100 до 500 тыс. рублей на развитие собственного дела, а если они ведут деятельность в арктической зоне – до 1 млн рублей.

Михаил Мишустин анонсировал введение новой финансовой поддержки.

Средства смогут получить как индивидуальные предприниматели, так и учредители предприятий. В бюджете на эту меру предусмотрено более 2 млрд рублей.


В настоящее время идет доработка нормативно-правовых актов. Выдачи начнутся в середине этого года.

Когда появятся документы – напишем подробную инструкцию.

Напомним, ИП и юрлица, зарегистрированные гражданами в возрасте до 25 лет (включительно), смогут получить грант до 500 тыс. рублей (для Арктической зоны – до 1 млн рублей) на создание и развитие своего дела.

Заявки на гранты будет принимать региональный орган власти (о начале приема заявок проинформируют дополнительно). Чтобы оформить грант, можно обратиться в центр «Мой бизнес» в вашем регионе. Специалисты помогут подготовить заявку или написать бизнес-план (если это необходимо).

Одним из условий получения гранта является прохождение обучения в центре «Мой бизнес» по основам предпринимательской деятельности. Если вы уже обучились по программе центра или «Корпорации МСП», то можете использовать полученный сертификат (срок его действия не менее года).

Также будет необходимо софинансирование. Но оно в рамках данной программы снижено в два раза – с 50% до 25% от стоимости проекта.
Поделиться
TG TG
Следите за новостями в нашем Telegram →