Лого
Лого 76
Главная / Новости / Малые и средние производства региона получили государственную поддержку на 472 млн. рублей
29 Октября

Малые и средние производства региона получили государственную поддержку на 472 млн. рублей



В 2021 году департамент инвестиций и промышленности области, Региональная лизинговая компания и Фонд поддержки предпринимательства оказали финансовую поддержку субъектам малого и среднего бизнеса, работающим в производственной сфере, на общую сумму около 472 млн. рублей.

С данной государственной поддержкой предпринимателями было приобретено оборудования на сумму порядка 285 млн. рублей.
Правительство области активно поддерживает малые и средние компании в целях развития, расширения и модернизации их производств, обновления машин и транспорта.

Развитие и поддержка бизнеса отвечают целям национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В регионе действуют различные меры поддержки для этой категории бизнеса.

Так, департамент инвестиций и промышленности в 2021 году одобрил субъектам МСП субсидии на уплату лизинговых платежей в размере более 3,46 млн. рублей. При этом предприниматели, получающие субсидии, приобрели машины и оборудование на общую сумму более 152 млн. рублей.

Региональная лизинговая компания в этом году предоставила малым производственным компаниям региона льготное финансирование в размере 87,5 млн. рублей, что позволило им приобрести оборудование на сумму более 104 млн. рублей.

Фонд поддержки предпринимательства Ярославской области в текущем году выдал субъектам МСП, занятым в производственной сфере, льготные займы на сумму 105 млн рублей. Предпринимателями было приобретено оборудования на 29 млн рублей. Также производственники получили в Фонде поддержку в виде поручительств под коммерческие кредиты на сумму 101 млн рублей, что позволило им привлечь в финансовых организациях 276,6 млн рублей.
Поделиться
TG TG
Следите за новостями в нашем Telegram →