Лого
Лого 76
Главная / Новости / Малые и средние предприятия региона получат субсидии на уплату лизинговых платежей
03 Августа

Малые и средние предприятия региона получат субсидии на уплату лизинговых платежей

Открыт прием заявок на предоставление субъектам малого и среднего бизнеса субсидий на компенсацию части затрат на уплату лизинговых платежей. Финансовая поддержка будет оказана в рамках региональной целевой программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства Ярославской области» на 2020 – 2024 годы.


– За счет данных субсидий мы прежде всего поддержим производственную сферу, поможем тем, кто приобрел оборудование в целях развития и модернизации производства, – пояснил заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Развитие и поддержка бизнеса отвечают целям национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Размер субсидии составит не более 70% от произведенных затрат на уплату лизинговых платежей. Компенсации подлежат затраты, произведенные в текущем и предыдущем финансовых годах в соответствии с графиком платежей по договору лизинга.

Подать заявку в департамент инвестиций и промышленности можно до 13 августа включительно. Консультации – по телефону (4852) 40-01-18.

Порядок предоставления субсидий опубликован на сайте департамента: https://www.yarregion.ru/depts/der/Pages/Предпринимательство/2015/mery_podderjki.aspx.
Поделиться
TG TG
Следите за новостями в нашем Telegram →