Лого
Лого 76
Главная / Новости / Компаниям региона помогают найти новых партнеров в Белоруссии
14 Сентября

Компаниям региона помогают найти новых партнеров в Белоруссии

Представители ярославских предприятий отправились с бизнес-миссией в Республику Беларусь. Поездка организована при поддержке Правительства области и регионального Центра экспорта.

В составе делегации  –  руководители и сотрудники ООО «Карачиха» (производство фасованных круп и макаронных изделий), ООО «НВВ» (производство мороженого), АО «Волжские Краски» (производство лакокрасочных материалов) и ООО «Полиграф Принт» (производство бумажной и полиграфической продукции).

–  Для каждой из компаний заранее были подобраны партнеры, которые заинтересованы в продукции наших делегатов. Обсуждение сотрудничества пройдет в рамках B2B-переговоров, – отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев.  – Надеемся, что в ходе бизнес-миссии желаемые договоренности будут достигнуты и наши компании вернутся с конкретными наработками по сотрудничеству с Минском. Республика Беларусь остается в числе основных стратегических партнеров Ярославской области.  В 2021 году объем товарооборота сторон увеличился по сравнению с 2020-м на 30% и превысил 204 млн долларов США. Объем регионального экспорта в республику составил 158,3 млн долларов, импорта – 46,2 млн долларов.

В рамках бизнес-миссии представители ярославских предприятий уже встретились с торговым представителем РФ в Белоруссии и руководителем представительства АО «Российский экспортный центр» в республике. В дальнейшем программой предусмотрены встречи с руководителями белорусских компаний, среди которых крупные торговые сети, ОАО «МАЗ», ОАО «БЕЛАЗ».

Мероприятия продлятся до 15 сентября. Поддержка участникам бизнес-миссии оказывается в рамках национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Для малых и средних предприятий Ярославской области Центр экспорта организует подобные деловые поездки на безвозмездной основе. Компании оплачивают самостоятельно лишь перелет и проживание.
Поделиться
TG TG
Следите за новостями в нашем Telegram →