+7 (4852) 594-754

28.09.2022

Государственная поддержка помогла ярославскому производителю приобрести новое оборудование для выпуска импортозамещающей продукции



Средства в размере 5 млн рублей были предоставлены ярославскому лакокрасочному предприятию «ХОТС» на оборотные цели в Фонде поддержки малого и среднего предпринимательства области. Фонд регионального развития выдал компании инвестиционный заем под 1% годовых в размере 11,1 млн рублей. В результате приобретено оборудование для производства компонентов, которые ранее закупали за рубежом.

«ХОТС» выпускает автоэмали и краски, востребованные по всей России, в Казахстане, Белоруссии. Объем производства – 500 тонн в год. В планах – закупать дополнительное оборудование и увеличивать ассортимент и объемы выпуска продукции.

Уход с рынка западных партнеров открыл для предприятия окно возможностей. С помощью нового оборудования стало возможно производить аналоги европейских лакокрасочных материалов, не уступающие им по качеству, а также удовлетворять растущий спрос на отечественные лакокрасочные материалы.

Господдержка оказывается предприятиям в рамках работы антисанкционного штаба под руководством губернатора Михаила Евраева. Сформировать льготные условия предоставления займов для бизнеса позволили возможности национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Узнать обо всех мерах поддержки бизнеса можно в центре «Мой бизнес» по тел. (4852) 594-754 или на сайте «мойбизнес76.рф».

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.

Подробнее

Заполните форму

ВЫ:

Нажимая на кнопку «Отправить» вы даёте согласие на обработку своих персональных данных


Горячая линия
в помощь бизнесу
8 (4852) 594-754
Перейти к списку мер
Следите за новостями
в нашем Telegram-канале
Читать