Лого
Лого 76
Главная / Новости / 26 мая - День российского предпринимательства
26 Мая

26 мая - День российского предпринимательства

Дорогие предприниматели, коллеги, друзья!

Примите самые искренние поздравления в День российского предпринимательства от лица сотрудников департамента инвестиций и промышленности Ярославской области и Центра комплексной поддержки предпринимательства «Мой бизнес»!

Уже 30 лет такие понятия как «бизнес» и «предприниматель» в нашей стране стали привычными. И все эти годы поддержка предпринимательства в Ярославской области была приоритетной задачей региональной власти, а именно создание комфортной бизнес-среды и снижение административных барьеров для ведения бизнеса.

Сегодня малый и средний бизнес оказывает серьезное влияние на формирование экономической ситуации в области и на обеспечение стабильности на рынке труда, ведь почти 205 тысяч человек работают в этой сфере. Трудно представить работу крупных предприятий без тесной кооперации с малым бизнесом, без применения механизмов аутсорсинга и субконтрактации. Предприятия малого и среднего бизнеса представлены практически во всех сферах деятельности.

В современных условиях перед бизнесом стоит много задач – быть конкурентоспособными, повышать эффективность и качество работы, быть социально ответственными, а также быть более гибкими в вопросах ценообразования.

Важно отметить, что с каждым годом все больше молодых людей хотят заниматься бизнесом, учиться основам ведения бизнеса и воплощать в жизнь новые бизнес идеи. Этот год не станет исключением, и мы продолжим проведение серии наших образовательных программ для школьников, студентов и начинающих предпринимателей.

Желаем бизнес сообществу региона реализовывать новые коммерческие проекты, развивать свое производство, воплощать в жизнь интересные идеи! Успехов вам и вашим бизнес-партнерам!
Поделиться
TG TG
Следите за новостями в нашем Telegram →