Лого
Лого 76
Главная / Новости / Три новых инвестора станут резидентами ярославских ТОРов
27 Июля

Три новых инвестора станут резидентами ярославских ТОРов

24 июля одобрены проекты трех компаний, которые планируют реализовать инвестпроекты на территориях опережающего развития области в Тутаеве и Гаврилов-Яме.

В Тутаеве компания «Романовский Печатник» планирует строительство картонно-полиграфического комбината с объемом вложений более 3 млрд. рублей. На предприятии будет создано более 800 новых рабочих мест.

Кроме того, в Тутаеве появится не имеющий аналогов в мире био-инжиниринговый центр «Мискантус» по выращиванию и переработке недавно запатентованного одноименного растения и производству одноразовой биоразлагаемой посуды. Кстати, в рамках кооперации сырье «Мискантуса» будет использовать в своем производстве и «Романовский Печатник».

В Гаврилов-Яме компания «ДИНАЛАК» создаст современное производство связующих для лакокрасочных материалов на базе бывшего предприятия «Ярославский лак». Запуск намечен на 2020 год. Однако уже сегодня на предприятии работают 11 бывших сотрудников «Ярославский лак». Всего же будет создано 26 новых рабочих мест.

Особенно важно, что привлечение инвесторов на созданные ТОР позволит создать в общем объеме более тысячи новых рабочих мест и обеспечить поступление дополнительных доходов в бюджеты моногородов.
Поделиться
TG TG
Следите за новостями в нашем Telegram →